г. Орел, ул. Набережная Дубровинского, д. 70, офис 405

Орелинвестпром вместе с иереем Олегом Бахтиным посетили школу в с. Воронец Троснянского района

Орелинвестпром вместе с иереем Олегом Бахтиным посетили школу в с. Воронец Троснянского района
21.11.2023

16.11.2023 мы посетили одну из наших подшефных школ, которая находится в с. Воронец Троснянского района Орловской области.

Мы с иереем Олегом Бахтиным, клириком храма Рождества Богородицы, приняли участие на открытом внеклассном мероприятии и были приятно удивлены тому, что в Воронецкой школе уже второй год реализуется просветительско-образовательный процесс по учебному комплекту «Приходская школа» — дети узнают, что такое вера, Православная Церковь, усваивают историю человечества, изложенную в древнейшем и наиболее сохранившемся источнике — Библии. Урок отличался современной формой подачи, построенный на интерактиве и тесном взаимодействии с учащимися. Был представлен яркий наглядный материал: учебные пособия, цветные тетради, которые позволяют ребятам выполнять различные задания с большим интересом и вниманием.

Смысл и содержание таких занятий в том, чтобы восполнить недостаток знаний о духовной жизни человека, который имеет место в школьной программе.

Слишком много в масс-медиа сегодня говорят о православных обрядах. Слишком мало — о христианской мысли. А ведь даже над Откровением надо — думать. И, входя в храм, надлежит снимать шляпу, а отнюдь не голову. Опыт размышления над Священным Писанием и предлагается на таких занятиях. И если удастся детям привить хотя бы начальные навыки религиозной мысли и научить их проникать чуть глубже поверхности текста — значит, уроки по знакомству с Библейскими отрывками смогут принести пользу даже неверующим.